2015 年必追之 10 大最佳穿搭潮人! 

JUKSY編輯部
By JUKSY編輯部 Dec 20, 2015 in 流行新訊
到了 2015 年的尾聲,很多排行榜都在年末總節,海外潮流網站 highsnobiety,也整理出他們所認為2015 年必追之 10 大最佳穿搭潮人,每一位經常都是街拍的常客,都以各自的觀點重新詮釋屬於自己的風格以及潮流,成為許多人的典範。如果對於自己的穿搭總是沒有特別的靈感,那這 10 位絕對會是你今後必追的模範,趕緊來看看有哪些海外潮流人士入選。

10.南韓攝影師 Jun Koo。@youngjunkoo

9.小木 "Poggy" 基史@poggytheman

8.模特兒 Luka Sabbat。@lukasabbat

7.滑板玩家、Fucking Awesome 主理人 Jason Dill。

6.Stavros Karelis。Machine-A 主理人以及採購。@stavroskarelis



5.Jerry Lorenzo。品牌 Fear of God 主理人。@jerrylorenzo

▼4.Ian Connor,造型師。@ianconnorsrevenge

3.Kiko Kostadinov。中央聖馬丁藝術與設計學院學生。@kikokostadinov

▼2.Isaac Larose 品牌 Larose Paris 主理人。@isaaclarose

1.Guillermo Andrade。品牌 424 On Fairfax 主理人。@guillermoandrade

看完這麼多的時尚潮流達人,是不是有很位都很常見呢,不管來自哪一個國家對於時尚潮流的狂熱都一致,當然也不乏各種穿搭風格,趕緊拿出筆記,將這一位位的潮流人記記下來並且追蹤。


繼續閱讀
>>全黑穿搭玩膩了!15 年冬季吹起「All Grey」灰色穿衣哲學

RELATED
延伸閱讀

本文章來自合作網站/作家,如有任何問題,本站將會儘快下架及告知原作者。
資料來源
COPY LINK